ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
☆☆はじめての香港☆☆
[16676] みるく 2008/11/17 Mon 23:15
7 2008/11/21 Fri 22:59
by みるく
教えてください!
[16716] OU 2008/11/19 Wed 17:16
5 2008/11/21 Fri 10:16
by OU
ご存知の方いませんか?
[16673] きにら 2008/11/17 Mon 19:38
7 2008/11/21 Fri 01:23
by きにら
空港バス(A11)のバスについて
[16670] わくわく 2008/11/17 Mon 18:40
11 2008/11/19 Wed 14:26
by HK
麻婆豆腐
[16701] 麻婆豆腐 2008/11/19 Wed 00:03
1 2008/11/19 Wed 12:00
by じじ
LUSH
[16442] amuzak 2008/10/31 Fri 14:01
3 2008/11/19 Wed 09:44
by amuzak

[16653] you 2008/11/16 Sun 22:47
5 2008/11/18 Tue 22:32
by you
スーツケースを香港に一泊預けてマカオ
[16425] ゆん 2008/10/29 Wed 22:24
6 2008/11/18 Tue 22:12
by ゆん
念願の一人旅
[16681] 馬橋組 2008/11/18 Tue 00:44
2 2008/11/18 Tue 17:42
by じじ
突沙咀駅のエスカレーター
[16639] 椿 2008/11/16 Sun 03:24
6 2008/11/18 Tue 17:17
by じじ
香港から広州まで
[16324] シン 2008/10/23 Thu 15:26
20 2008/11/18 Tue 00:07
by 広東人
香港の整体
[16614] チェン 2008/11/13 Thu 16:07
4 2008/11/17 Mon 13:00
by KK
教えてください
[16637] aireen 2008/11/15 Sat 20:37
3 2008/11/17 Mon 00:23
by aireen
香港ドルの両替
[16634] みんみん 2008/11/15 Sat 10:35
5 2008/11/16 Sun 14:44
by Toshi
2009年、旧正月?
[16623] sweet178178 2008/11/14 Fri 09:04
4 2008/11/16 Sun 00:21
by sweet178178
香港