ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
鳥インフルエンザの件
[17155] くまりん 2008/12/17 Wed 22:42
1 2008/12/18 Thu 14:02
by じじ
香港の景色が?
[17152] 馬橋組 2008/12/17 Wed 20:32
3 2008/12/18 Thu 00:21
by Toshi
JennyBakeryのセントラル店
[17090] さつまおれんじ 2008/12/12 Fri 09:54
9 2008/12/17 Wed 23:50
by さつまおれんじ
詠藜園の現地での評判は?
[17104] マカオ好き(香港も好き) 2008/12/13 Sat 00:41
5 2008/12/17 Wed 01:09
by マカオ好き(香港も好き)
セレクトショップ
[17139] ロッちゃん 2008/12/16 Tue 17:45
0 2008/12/16 Tue 17:45
by ロッちゃん
ホテル 日航香港について
[16898] 178178 2008/12/03 Wed 00:47
13 2008/12/15 Mon 20:12
by 178178
12月31日、1月1日のホテル
[17024] としお 2008/12/09 Tue 15:53
1 2008/12/15 Mon 18:22
by ラオ少年
香港のユース場所について
[17110] としお 2008/12/13 Sat 17:50
3 2008/12/15 Mon 15:55
by KK
現地でのオンライン・チェックイン
[16982] たえ 2008/12/07 Sun 15:31
4 2008/12/14 Sun 20:10
by たえ
シンセン国境での両替
[16833] 慣れてない人 2008/11/28 Fri 21:23
4 2008/12/13 Sat 14:40
by やむちゃ
彼女達は??
[17038] サンセット 2008/12/10 Wed 01:31
6 2008/12/13 Sat 10:26
by サンセット
香港のお土産
[17072] さつまおれんじ 2008/12/11 Thu 07:00
9 2008/12/13 Sat 00:56
by マカオ好き(香港も好き)
靴の修理
[17092] あや 2008/12/12 Fri 11:57
2 2008/12/12 Fri 15:43
by Toshi
フットマッサージ!
[17096] いち花 2008/12/12 Fri 14:21
0 2008/12/12 Fri 14:21
by いち花
中国銀行ビルの見学について
[17083] SHIMASAN 2008/12/11 Thu 17:24
4 2008/12/12 Fri 13:00
by SHIMASAN
香港