ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ニュートンプレイスホテル
[15519] ピョンコ 2008/09/07 Sun 19:58
2 2009/01/19 Mon 18:19
by けん
香港空港 プレミアムラウンジ
[17620] 確認させて 2009/01/18 Sun 22:06
4 2009/01/19 Mon 11:43
by じじ
シンセンーマカオ間の交通
[17490] naritaka 2009/01/07 Wed 21:47
6 2009/01/19 Mon 07:47
by naritaka
スピードポスト
[17601] HongKong 2009/01/17 Sat 01:41
4 2009/01/19 Mon 00:10
by HongKong
コーズウェイベイからビクトリアピークまでの交通手段
[17611] さお 2009/01/18 Sun 12:31
4 2009/01/18 Sun 17:53
by さお
旧正月の香港とマカオについて
[17617] カカオ 2009/01/18 Sun 16:17
0 2009/01/18 Sun 16:17
by カカオ
一人ゴハン・リターンズ
[17599] ともっぺ 2009/01/16 Fri 01:36
3 2009/01/17 Sat 13:01
by ともっぺ
最近の香港、マカオの状況は?
[17600] マカオ好き(香港も好き) 2009/01/17 Sat 01:18
0 2009/01/17 Sat 01:18
by マカオ好き(香港も好き)
明星のコンサートチケットの入手方法
[17563] peco 2009/01/13 Tue 01:16
5 2009/01/15 Thu 23:47
by さと
行き方
[17576] 香港好き 2009/01/14 Wed 14:29
6 2009/01/15 Thu 19:56
by 香港好き
地下鉄出口にて
[17553] comodon 2009/01/12 Mon 15:15
6 2009/01/15 Thu 15:46
by comodon
香港でからすみ
[17541] ももんが 2009/01/10 Sat 18:25
7 2009/01/15 Thu 09:12
by ぴょん
ロクシタン
[17410] まゆ 2009/01/02 Fri 22:15
14 2009/01/15 Thu 08:59
by みみ
アイスクリーム
[17579] ALICE 2009/01/14 Wed 16:50
2 2009/01/15 Thu 08:42
by ALICE
春節にお店は開いてますか?
[17583] ゆの 2009/01/14 Wed 20:12
2 2009/01/14 Wed 22:02
by HK
香港