ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
地下鉄出口にて
[17553] comodon 2009/01/12 Mon 15:15
6 2009/01/15 Thu 15:46
by comodon
香港でからすみ
[17541] ももんが 2009/01/10 Sat 18:25
7 2009/01/15 Thu 09:12
by ぴょん
ロクシタン
[17410] まゆ 2009/01/02 Fri 22:15
14 2009/01/15 Thu 08:59
by みみ
アイスクリーム
[17579] ALICE 2009/01/14 Wed 16:50
2 2009/01/15 Thu 08:42
by ALICE
春節にお店は開いてますか?
[17583] ゆの 2009/01/14 Wed 20:12
2 2009/01/14 Wed 22:02
by HK
香港で買い付け
[17547] GEE 2009/01/11 Sun 21:43
2 2009/01/14 Wed 16:20
by GEE
アクアルナについて
[17559] こはる 2009/01/12 Mon 23:05
3 2009/01/14 Wed 08:04
by namae
湾仔の全衆徳
[17548] mango sago 2009/01/11 Sun 22:00
2 2009/01/13 Tue 23:04
by mango sago
最近マカオにフェリーで行かれた方いますか??
[17543] ポコ 2009/01/10 Sat 21:39
3 2009/01/13 Tue 14:41
by ポコ
中古ブランドショップ
[17565] みっふぃー 2009/01/13 Tue 12:47
0 2009/01/13 Tue 12:47
by みっふぃー
香港からの小包発送について
[17429] キレート 2009/01/04 Sun 11:59
21 2009/01/12 Mon 19:54
by キレート
メトロパークホテルカオルーン
[17377] 非一般 2008/12/29 Mon 14:00
2 2009/01/12 Mon 00:29
by 非一般
フェリーチケットの予約
[17474] まゆみ 2009/01/07 Wed 11:36
4 2009/01/10 Sat 20:54
by ポコ
早朝のタクシー
[17535] ゆき 2009/01/10 Sat 02:24
2 2009/01/10 Sat 12:10
by ゆき
香港・マカオの夕食
[17531] いっちゃん 2009/01/09 Fri 22:24
3 2009/01/10 Sat 11:54
by じじ
香港