ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ライチーコック
[32973] タマ 2015/12/25 Fri 22:53
1 2015/12/28 Mon 10:06
by ライチ
ホテルのお風呂
[32912] 朱古力 2015/12/06 Sun 14:36
7 2015/12/23 Wed 22:22
by 朱古力
シティゲートアウトレット
[32952] いっちー 2015/12/19 Sat 19:30
6 2015/12/23 Wed 18:23
by いっちー
ショップでの買い物袋について
[32953] キレート 2015/12/21 Mon 10:22
11 2015/12/22 Tue 23:28
by 梅菜
沾仔記
[32930] いっちー 2015/12/12 Sat 00:10
9 2015/12/19 Sat 09:05
by いっちー
値上げラッシュ〜
[32797] きよみ 2015/10/23 Fri 19:10
1 2015/12/13 Sun 12:52
by いっちー
香港の匂い
[32909] いっちー 2015/12/03 Thu 22:54
8 2015/12/10 Thu 22:57
by きよみ
星光大道からインターコンチネンタル
[32921] セシル 2015/12/08 Tue 13:28
3 2015/12/09 Wed 11:05
by セシル
ウィスキーの持ち込みについて
[32900] 目黒のおやじシェフ 2015/12/01 Tue 14:27
4 2015/12/02 Wed 12:28
by キレート
星光大道の売店
[32897] 川畑 哲也 2015/11/30 Mon 19:45
1 2015/12/01 Tue 21:56
by 川畑 哲也
許留山
[32890] いっちー 2015/11/28 Sat 17:39
3 2015/11/30 Mon 21:09
by いっちー
一人鍋
[32878] ちここ 2015/11/22 Sun 22:10
8 2015/11/27 Fri 22:30
by pm
レストラン稲香
[32866] うめちゃん 2015/11/18 Wed 13:21
4 2015/11/23 Mon 20:56
by うめちゃん
香港駅のタクシー事情
[32870] セシル 2015/11/18 Wed 17:19
4 2015/11/19 Thu 09:24
by セシル
ディズニーランドへの行き方
[32856] GELLY 2015/11/16 Mon 14:09
10 2015/11/18 Wed 15:38
by GELLY
香港