ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
日本の食材
[19041] OKI 2009/03/29 Sun 13:20
4 2009/03/29 Sun 16:13
by OKI
WWEグッズ販売店を教えてください
[19019] TONYJOY 2009/03/27 Fri 21:36
2 2009/03/29 Sun 10:41
by TONYJOY
ウォシュレット
[18998] チム 2009/03/25 Wed 12:18
12 2009/03/28 Sat 15:46
by ロッド
保証金
[19016] ソナ 2009/03/27 Fri 15:26
0 2009/03/27 Fri 15:26
by ソナ
香港で充電
[18996] きよみ 2009/03/24 Tue 22:08
3 2009/03/26 Thu 01:39
by ともっぺ
帰国報告&日本語で使えるATM
[18994] かな 2009/03/24 Tue 20:17
0 2009/03/24 Tue 20:17
by かな
おいしい朝食が食べたい
[18975] ma-san 2009/03/20 Fri 22:53
2 2009/03/24 Tue 18:06
by HK
重慶マンションでの両替
[18688] 香港娘 2009/03/04 Wed 02:00
4 2009/03/24 Tue 14:20
by りり
周中さんについて
[18939] FN 2009/03/17 Tue 12:25
8 2009/03/24 Tue 12:07
by FN
帰国しました
[18983] まゆ 2009/03/22 Sun 16:34
3 2009/03/23 Mon 20:43
by Yuki
香港のショッピング
[18978] Killer Queen 2009/03/21 Sat 17:43
2 2009/03/23 Mon 18:24
by トミー
モンコックの足マッサージ
[18982] ちーた 2009/03/22 Sun 11:14
0 2009/03/22 Sun 11:14
by ちーた
高級ホテルをお得に予約する方法は?
[18899] マンドリン 2009/03/15 Sun 22:04
8 2009/03/22 Sun 00:36
by haru
香港で大きめの文房具店を探しています。
[18768] にゅ 2009/03/09 Mon 00:43
10 2009/03/21 Sat 16:01
by ふくふく
ATMでの入金
[18905] ゆう 2009/03/15 Sun 23:24
2 2009/03/20 Fri 22:14
by ゆう
香港