ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
エアポートエクスプレス香港駅よりフォーシーズンホテルまで
[19445] さくら 2009/05/01 Fri 13:48
10 2009/05/04 Mon 13:33
by さくら
新インフルで閉鎖されたホテル
[19461] けいこ 2009/05/03 Sun 09:04
4 2009/05/04 Mon 03:23
by flu
男性が行けるエステ
[19460] 疲労人 2009/05/02 Sat 20:39
5 2009/05/03 Sun 21:06
by 疲労人
BBクリーム
[19421] だ 2009/04/28 Tue 08:41
3 2009/05/03 Sun 19:58
by キレート
腐らない軽食
[19439] 空心菜 2009/04/30 Thu 20:52
5 2009/05/03 Sun 12:49
by 空心菜
携帯電話購入
[19436] ぽにょ 2009/04/30 Thu 15:37
2 2009/05/01 Fri 15:52
by HongKong
香港、中国の携帯ダブルナンバーSIMカード
[19338] まお 2009/04/23 Thu 12:18
3 2009/05/01 Fri 13:49
by やしがに
ガイドさんいないでしょうか?
[14105] プルメリア 2008/06/10 Tue 22:39
8 2009/04/30 Thu 21:13
by 張
広東語で「温」と「冷」は?
[19037] 萩野 2009/03/29 Sun 07:26
6 2009/04/30 Thu 16:09
by HK
一人でも大丈夫でしょうか?
[19196] ドナルド 2009/04/13 Mon 13:35
5 2009/04/30 Thu 15:40
by HK
マッサージ
[19394] 花 2009/04/26 Sun 19:01
3 2009/04/30 Thu 13:01
by さつまいも
アジアマイル特典チケット?
[19406] 小猪八戒 2009/04/27 Mon 18:02
4 2009/04/29 Wed 17:00
by シジミ
夜中のひとりごはん
[19413] みい 2009/04/27 Mon 21:21
5 2009/04/28 Tue 09:23
by みい
深センまでの行き方について
[19401] さくら 2009/04/27 Mon 12:13
6 2009/04/28 Tue 01:20
by Toshi
スタンレーへの行きかた
[19366] 花 2009/04/24 Fri 23:13
5 2009/04/27 Mon 22:34
by きよみ
香港