ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
地下鉄の運賃
[19801] nami 2009/06/17 Wed 00:00
3 2009/06/17 Wed 01:31
by nami
夏のバーゲン
[19790] こりす 2009/06/16 Tue 12:36
2 2009/06/16 Tue 20:01
by こりす
香港→シンセンor東莞への行き方
[19785] ちゅん 2009/06/15 Mon 21:43
2 2009/06/16 Tue 18:43
by Toshi
香港にてマカオ乗り継ぎ
[19783] aisaikowai 2009/06/15 Mon 17:24
4 2009/06/16 Tue 13:56
by aisaikowai
ビザについて至急お願いします。
[19780] 鳥龍茶 2009/06/15 Mon 12:16
3 2009/06/16 Tue 08:54
by 鳥龍茶
ピークタワーについて
[19739] ウィン 2009/06/06 Sat 21:11
3 2009/06/15 Mon 23:22
by ぴよ
徳成號のエッグロール
[19765] シフォン 2009/06/10 Wed 23:07
5 2009/06/15 Mon 09:36
by シフォン
ターボジェット・キャンペーン
[19769] てすたっちょ 2009/06/11 Thu 23:23
2 2009/06/14 Sun 10:49
by てすたっちょ
ゴージャスなホテル朝食
[19770] すいか 2009/06/11 Thu 23:39
2 2009/06/12 Fri 01:04
by すいか
シンフォニーオブライツ
[19762] パクチー 2009/06/10 Wed 13:38
1 2009/06/10 Wed 15:15
by 千豊
香港からアモイへの直通バス
[19697] 茉莉花 2009/05/28 Thu 19:21
19 2009/06/10 Wed 10:39
by Toshi
ディズニーランド
[19730] ★眠い目★ 2009/06/05 Fri 12:21
2 2009/06/07 Sun 18:16
by ★眠い目★
上環フェリー乗場
[19741] 旅子☆ 2009/06/06 Sat 21:32
4 2009/06/07 Sun 09:42
by 旅子
香港到着後プラン
[19718] かおす 2009/06/03 Wed 20:38
2 2009/06/06 Sat 21:42
by かおす
2009年長洲島の饅頭取り (搶包山)
[18891] 湾仔峡道 2009/03/14 Sat 23:48
13 2009/06/06 Sat 04:32
by でこでこ
香港