ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
雑誌のバックナンバーを売っているお店
[19611] Hong Kong King Kong 2009/05/20 Wed 22:56
5 2009/06/25 Thu 02:05
by Toshi
中国語の雑誌を置いている書店
[19878] Hong Kong King Kong 2009/06/24 Wed 23:48
2 2009/06/25 Thu 00:49
by KK
レート情報
[19707] Michiho 2009/06/02 Tue 02:38
5 2009/06/25 Thu 00:28
by Michiho
日本語で入力や閲覧の出来るネットカフェ
[19630] Hong Kong King Kong 2009/05/22 Fri 23:56
7 2009/06/24 Wed 23:35
by Hong Kong King Kong
龍鬚糖(ロンソウトン)を購入したいのですが
[19843] 510 2009/06/21 Sun 12:35
6 2009/06/24 Wed 14:21
by 510
チェックイン前に荷物だけ預けたい
[19852] momocco 2009/06/22 Mon 15:27
2 2009/06/23 Tue 09:39
by momocco
はじめての香港
[19851] チーコ 2009/06/22 Mon 14:42
0 2009/06/22 Mon 14:42
by チーコ
教えてください!!
[19830] KEY 2009/06/18 Thu 20:00
5 2009/06/20 Sat 09:25
by KEY
はじめての香港
[19834] チーコ 2009/06/19 Fri 15:46
2 2009/06/19 Fri 22:22
by KK
フォーシーズンズのドレスコード
[19818] ryoryo 2009/06/17 Wed 16:31
2 2009/06/18 Thu 14:02
by ryoryo
Diorのファインジュエリー
[19826] rosso 2009/06/18 Thu 10:48
1 2009/06/18 Thu 12:56
by ともっぺ
佐敦駅近くのスーパー
[19815] シフォン 2009/06/17 Wed 14:38
4 2009/06/18 Thu 12:28
by 吉之島
創興銀行の場所
[19805] ryoryo 2009/06/17 Wed 02:09
6 2009/06/17 Wed 16:14
by ryoryo
手荷物預かりをおしえてください
[19810] SOME 2009/06/17 Wed 11:31
2 2009/06/17 Wed 13:40
by SOME
交通状況
[19796] ソニック 2009/06/16 Tue 21:25
4 2009/06/17 Wed 12:43
by ソニック
香港