ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
E11のバスについて
[20131] ポニョ 2009/07/14 Tue 20:33
8 2009/07/16 Thu 16:01
by 無問題
オクトパスカード
[20094] 来月香港ヤッホー 2009/07/09 Thu 13:47
7 2009/07/16 Thu 15:52
by 無問題
冷房について
[20153] 時計 2009/07/16 Thu 01:45
1 2009/07/16 Thu 02:12
by KK
エアポートエクスプレス
[20128] やしがに 2009/07/14 Tue 13:06
2 2009/07/16 Thu 00:16
by やしがに
自己破産について
[20101] みねこ 2009/07/10 Fri 06:07
8 2009/07/15 Wed 11:48
by ムーン
龍門大酒楼が売られてしまいました
[20100] 湾仔峡道 2009/07/09 Thu 23:21
4 2009/07/12 Sun 12:15
by セブ男
住好ロ的とスタバのコラボ店
[20111] 香港小姐 2009/07/11 Sat 09:34
4 2009/07/12 Sun 07:30
by 香港小姐
ありがとうございます!
[20103] きびちゃん 2009/07/10 Fri 12:14
1 2009/07/10 Fri 13:24
by あみにゃん☆
ピークトラム運休のお知らせ
[19838] 湾仔峡道 2009/06/19 Fri 23:58
2 2009/07/09 Thu 22:45
by 湾仔峡道
香港でクレジットカードを作りたい
[20069] どみん 2009/07/07 Tue 13:41
5 2009/07/09 Thu 22:09
by hide
香港のMARNIのショップ
[20087] きびちゃん 2009/07/08 Wed 17:48
3 2009/07/09 Thu 13:34
by あみにゃん☆
辛いものが苦手でも食べられる火鍋
[20081] ロッド 2009/07/08 Wed 00:14
3 2009/07/09 Thu 09:20
by ロッド
シティーガーデンから空港の行き方
[20058] みゅーみゅー 2009/07/06 Mon 23:10
4 2009/07/08 Wed 05:30
by あみにゃん☆
月餅の美味しいお店
[20068] みーこ 2009/07/07 Tue 13:26
1 2009/07/07 Tue 17:14
by HK
british council 香港についてご存じの方
[17402] 転勤ほやほや 2009/01/02 Fri 13:44
2 2009/07/07 Tue 17:03
by HK
香港