ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ジェニーベーカリーについて
[20422] haru 2009/08/07 Fri 17:55
4 2009/08/09 Sun 11:07
by haru
銅鑼灣にある美味厨について
[20404] シフォン 2009/08/06 Thu 09:44
5 2009/08/07 Fri 22:39
by カイクン
エアポートエクスプレス
[20423] haru 2009/08/07 Fri 18:05
2 2009/08/07 Fri 18:25
by haru
国際宅配便
[20400] パンちゃん 2009/08/05 Wed 23:25
6 2009/08/06 Thu 23:12
by 岡山弓之助
蓮香楼
[20303] haru 2009/07/27 Mon 23:03
11 2009/08/06 Thu 20:05
by あゆ
シンセン蛇口あたりのホテル
[20312] maki 2009/07/29 Wed 08:03
2 2009/08/05 Wed 23:00
by maki
入国時の問診表
[20380] たぬ吉 2009/08/03 Mon 23:42
2 2009/08/04 Tue 21:17
by たぬ吉
長洲島について
[20373] yama 2009/08/03 Mon 14:06
2 2009/08/04 Tue 07:58
by yama
TOCCAについて教えて下さい
[20375] ルリ 2009/08/03 Mon 15:51
2 2009/08/04 Tue 00:30
by ルリ
すみません、パシフィック航空利用で
[20356] マコ 2009/08/02 Sun 09:25
2 2009/08/03 Mon 15:39
by マコ
ショッピング等での支払いについて
[20315] nishi 2009/07/29 Wed 12:24
11 2009/08/03 Mon 11:40
by nishi
西鐵延伸
[20348] 岡山弓之助 2009/08/01 Sat 00:13
3 2009/08/02 Sun 23:59
by 湾仔峡道
事百機について
[20287] haru 2009/07/26 Sun 23:59
6 2009/08/02 Sun 23:29
by haru
香港でミニカーを探しています。
[20256] ミニカーホンコン 2009/07/24 Fri 19:06
2 2009/08/02 Sun 13:36
by ミニカーホンコン
カオルーンホテルのディナービュッフェについて
[20355] マコ 2009/08/02 Sun 09:16
0 2009/08/02 Sun 09:16
by マコ
香港