ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
空港からハーバープラザホテルまで
[20627] happy 2009/08/21 Fri 09:55
5 2009/08/23 Sun 12:20
by happy
安産祈願の御守り
[20628] ひな 2009/08/21 Fri 09:57
3 2009/08/22 Sat 01:08
by ひな
ドーセットシービュー
[20634] はなのしっぽ 2009/08/21 Fri 17:27
1 2009/08/21 Fri 22:46
by 果林
創興銀行、九龍側
[20502] まりん 2009/08/12 Wed 23:51
5 2009/08/20 Thu 21:35
by あみにゃん☆
韓国アイドル?
[20574] みき 2009/08/16 Sun 17:15
1 2009/08/20 Thu 17:58
by JC1
教えてください
[20597] ケイコ 2009/08/19 Wed 06:38
9 2009/08/20 Thu 10:44
by 甜子
南北楼(四川料理) について
[20609] しづ 2009/08/19 Wed 17:07
4 2009/08/20 Thu 00:15
by 湾仔峡道
リパルスベイ or スタンレー
[20599] みゅーみゅー 2009/08/19 Wed 10:37
5 2009/08/19 Wed 19:06
by みゅーみゅー
香港國際機場訪港常客證の更新
[20581] パルコム 2009/08/17 Mon 22:47
3 2009/08/19 Wed 12:47
by 愚公
中式早餐
[20601] 飲茶大魔王 2009/08/19 Wed 11:42
0 2009/08/19 Wed 11:42
by 飲茶大魔王
大阪の友達にお礼
[20576] 香港人 2009/08/17 Mon 15:35
9 2009/08/19 Wed 00:35
by こーな
マカロン
[20591] キレート 2009/08/18 Tue 20:07
0 2009/08/18 Tue 20:07
by キレート
文武廟と皇后餅店
[20575] どりあん 2009/08/17 Mon 04:08
2 2009/08/18 Tue 00:52
by どりあん
計画を練り直しました
[20540] マコ 2009/08/15 Sat 11:40
17 2009/08/16 Sun 14:39
by haru
何度もすみません
[20509] マコ 2009/08/13 Thu 11:27
16 2009/08/16 Sun 12:10
by マコ
香港