ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
月見の名所
[21079] 酸辣子 2009/09/13 Sun 10:51
8 2009/09/17 Thu 23:47
by 酸辣子
ANAカード中国について
[20910] どみん 2009/09/05 Sat 13:35
8 2009/09/16 Wed 17:57
by Toshi
香港のホテルについて
[20816] 小林 2009/08/31 Mon 14:56
19 2009/09/16 Wed 14:04
by 小林
香港の格安ホテル
[21104] hero 2009/09/14 Mon 08:35
8 2009/09/16 Wed 13:29
by 吉之島
シンセン南海酒店から香港へ
[20992] あんな 2009/09/09 Wed 09:20
10 2009/09/16 Wed 13:11
by 吉之島
YMCAの予約に関して
[21135] S/Y 2009/09/15 Tue 20:46
3 2009/09/16 Wed 11:08
by S/Y
的士費
[21133] みなとかおり 2009/09/15 Tue 12:22
1 2009/09/15 Tue 17:53
by HK
エアポートバス
[21121] ひろし 2009/09/14 Mon 19:32
2 2009/09/15 Tue 09:11
by ひろし
両替
[21087] ひで 2009/09/13 Sun 20:43
3 2009/09/14 Mon 21:06
by ひで
ビーチでバーベキュー
[15702] ゆきき 2008/09/17 Wed 14:33
30 2008/11/02 Sun 11:28
by ゆきき
所要時間が知りたいの
[21085] えりこ 2009/09/13 Sun 18:42
2 2009/09/14 Mon 11:21
by じじ
エアポートエクスプレスのチケット
[21075] にゃんこ 2009/09/12 Sat 23:26
6 2009/09/14 Mon 09:13
by あいこ
9月19日(土) 屯門にて花火大会があります
[21074] 湾仔峡道 2009/09/12 Sat 23:25
3 2009/09/13 Sun 23:25
by Toshi
深夜到着の両替について
[21084] CT 2009/09/13 Sun 15:55
1 2009/09/13 Sun 22:39
by HK
オーダーメード
[21081] ジャスミン 2009/09/13 Sun 11:33
0 2009/09/13 Sun 11:33
by ジャスミン
香港