ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
質問:空港での買物
[21187] のん 2009/09/19 Sat 13:20
2 2009/09/20 Sun 02:33
by のん
シンフォニーオブライツ
[21158] あんみつ 2009/09/17 Thu 23:00
3 2009/09/19 Sat 23:07
by あんみつ
外泊
[21183] みん 2009/09/19 Sat 02:46
3 2009/09/19 Sat 19:52
by みん
ホテル協会運営のシャトルバス
[21186] けん 2009/09/19 Sat 12:45
7 2009/09/19 Sat 18:54
by けん
おいしいお好み焼きが食べれるお店
[19496] HongKong 2009/05/07 Thu 22:41
2 2009/09/19 Sat 03:51
by KK(元祖)
香港空港内の「抵港」案内板って変わりましたか?
[21171] とびまる 2009/09/18 Fri 14:13
3 2009/09/19 Sat 01:51
by ケネス
ん〜 香港で!
[21178] NAN 737 2009/09/18 Fri 23:22
0 2009/09/18 Fri 23:22
by NAN 737
香港に行ってきました!(結婚式編)
[20991] happy 2009/09/09 Wed 09:19
0 2009/09/09 Wed 09:19
by happy
エルダーオクトパス
[20593] ミッキーマニア 2009/08/18 Tue 21:17
11 2009/09/18 Fri 00:17
by Toshi
月見の名所
[21079] 酸辣子 2009/09/13 Sun 10:51
8 2009/09/17 Thu 23:47
by 酸辣子
ANAカード中国について
[20910] どみん 2009/09/05 Sat 13:35
8 2009/09/16 Wed 17:57
by Toshi
香港のホテルについて
[20816] 小林 2009/08/31 Mon 14:56
19 2009/09/16 Wed 14:04
by 小林
香港の格安ホテル
[21104] hero 2009/09/14 Mon 08:35
8 2009/09/16 Wed 13:29
by 吉之島
シンセン南海酒店から香港へ
[20992] あんな 2009/09/09 Wed 09:20
10 2009/09/16 Wed 13:11
by 吉之島
YMCAの予約に関して
[21135] S/Y 2009/09/15 Tue 20:46
3 2009/09/16 Wed 11:08
by S/Y
香港