ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
大晦日に便利なホテル
[21324] ぷっくみ 2009/10/02 Fri 00:31
6 2009/10/09 Fri 22:21
by ぷっくみ
美麗都マンション
[21390] ノマドニアン 2009/10/08 Thu 19:19
0 2009/10/08 Thu 19:19
by ノマドニアン
初めて一人海外 不安だらけ
[21275] エル 2009/09/28 Mon 22:53
12 2009/10/08 Thu 14:23
by HKmama
香港からシンセン
[21364] ひめ 2009/10/06 Tue 06:56
6 2009/10/08 Thu 12:13
by Toshi
ふかひれ
[21356] なるりな 2009/10/05 Mon 13:37
4 2009/10/07 Wed 23:34
by なるりな
東方神起?
[21374] 茉莉花 2009/10/07 Wed 15:16
0 2009/10/07 Wed 15:16
by 茉莉花
リモワ
[21351] キャリー 2009/10/05 Mon 00:00
2 2009/10/06 Tue 22:57
by キャリー
A21 エアーポートバスの停留所?
[21345] あす 2009/10/04 Sun 20:17
4 2009/10/06 Tue 09:50
by ハナ
アフタヌーンティー
[21301] じゅんじゅん 2009/09/30 Wed 14:50
8 2009/10/05 Mon 14:58
by じゅんじゅん
ホテルの予約サイト
[21305] amuzak 2009/09/30 Wed 21:43
8 2009/10/05 Mon 13:03
by オックウ
カオルーンシャングリラの夜景
[21337] リーヌポー 2009/10/03 Sat 17:29
0 2009/10/03 Sat 17:29
by リーヌポー
ベンチ
[21313] ミラド 2009/10/01 Thu 10:46
6 2009/10/03 Sat 15:13
by 雛
北京ダック
[21293] モモ 2009/09/29 Tue 23:06
2 2009/09/30 Wed 22:01
by モモ
来週のお天気
[21242] チョップ 2009/09/25 Fri 13:09
10 2009/09/30 Wed 10:19
by AK
マカオ日帰り
[21227] 空姐 2009/09/23 Wed 12:53
4 2009/09/29 Tue 19:43
by 空姐
香港