ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − <新規の投稿休止中>

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
質問2つ
[21622] なお 2009/10/26 Mon 19:03
9 2009/10/29 Thu 12:38
by なお
ランタオ島での滞在時間
[21646] ヒロ 2009/10/28 Wed 11:53
4 2009/10/29 Thu 09:24
by ヒロ
辣椒醤  らんちょい 購入できるお店について教えてください
[21665] くるりん 2009/10/28 Wed 23:11
4 2009/10/29 Thu 09:13
by くるりん
casa bp
[21611] 港 2009/10/25 Sun 14:27
9 2009/10/29 Thu 01:24
by 港
ピークトラム山麓駅から金鐘への道
[21625] ウッディ 2009/10/26 Mon 23:48
2 2009/10/28 Wed 21:03
by ウッディ
HSBCの年末営業日は?
[21652] erba 2009/10/28 Wed 14:31
2 2009/10/28 Wed 15:32
by erba
湾仔の廣東燒味餐廳
[21459] momo 2009/10/15 Thu 12:43
1 2009/10/28 Wed 12:32
by マンゴー
香港とのワーホリ協定
[18376] 岡山弓之助 2009/02/20 Fri 00:26
2 2009/10/28 Wed 12:14
by ワーホリネット
九龍スタンフォードhotel
[21638] 小雨 2009/10/27 Tue 23:59
0 2009/10/27 Tue 23:59
by 小雨
IFCからパシフィクプレイス3
[21575] たぬ吉 2009/10/23 Fri 00:17
10 2009/10/26 Mon 03:22
by FN
スーツのオーダーメイド
[21585] ayato 2009/10/23 Fri 17:53
2 2009/10/25 Sun 20:27
by げんちゃん
ジムについて
[21543] マスカット 2009/10/19 Mon 22:46
4 2009/10/25 Sun 19:28
by 岡山弓之助
母と宿泊するホテルについて
[21591] へろへろ 2009/10/23 Fri 22:57
4 2009/10/24 Sat 13:52
by へろへろ
ランガムプレイスホテルについて
[21579] あつこ 2009/10/23 Fri 12:55
5 2009/10/24 Sat 12:03
by あつこ
エアーポートバス
[21586] セナ 2009/10/23 Fri 18:24
1 2009/10/24 Sat 09:54
by K姐
香港