ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
中秋節の後の日は?
[33174] YOON 2016/05/24 Tue 16:37
7 2016/06/02 Thu 14:58
by YOON
香港の中国化
[33176] 地無知無 2016/05/25 Wed 20:51
11 2016/06/15 Wed 08:28
by 地無知無
チョンキンマンション両替
[33171] 松記 2016/05/22 Sun 18:21
2 2016/05/22 Sun 20:07
by 松記
ミニチュアのセイロを探しています
[33170] ティアラ 2016/05/08 Sun 01:00
0 2016/05/08 Sun 01:00
by ティアラ
空港で飲茶
[33144] 葉子 2016/04/29 Fri 18:38
9 2016/05/04 Wed 15:18
by xelein
Crispy Whitebait with peanuts
[33163] mami 2016/05/02 Mon 23:51
1 2016/05/03 Tue 13:33
by mami
空港の正斗
[33160] ミッキーLOVE 2016/05/02 Mon 11:07
3 2016/05/03 Tue 01:49
by まっきー
Shine&Shine のジュース
[33142] もも 2016/04/28 Thu 14:40
2 2016/05/02 Mon 09:25
by もも
銅鑼湾近辺で帰る抗ヒスタミンの薬
[33151] A 2016/05/01 Sun 05:50
2 2016/05/02 Mon 03:18
by A
何が建つんでしょうか
[33133] 香港大好き人 2016/04/25 Mon 22:51
2 2016/04/29 Fri 21:28
by 香港大好き人
読みやすくなってよかった
[33143] ていちゃん 2016/04/29 Fri 08:04
0 2016/04/29 Fri 08:04
by ていちゃん
移動について。
[33108] すずはな 2016/04/17 Sun 10:36
5 2016/04/26 Tue 17:45
by Tim
寿桃牌(Sau Tao)の麺と蝦子醤について
[33127] mami 2016/04/22 Fri 01:07
4 2016/04/23 Sat 01:30
by mami
周生生と周大福
[33124] マリア 2016/04/19 Tue 22:47
1 2016/04/21 Thu 00:23
by 湾仔峡道
Mrs.Fields Cookies 店舗について
[33092] かえる 2016/04/10 Sun 06:19
8 2016/04/20 Wed 03:08
by かえる様
香港