ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
オクトパスカード
[23187] きなこ 2010/01/12 Tue 16:25
7 2010/01/17 Sun 18:48
by mikeneko
ターボジェット往復予約チケット受け取りについて
[23137] だいく 2010/01/11 Mon 18:51
2 2010/01/17 Sun 16:59
by だいく
Zhuhai→HKIA?
[23269] 迷猪 2010/01/15 Fri 02:23
3 2010/01/17 Sun 16:00
by 迷猪
andylau
[23303] 華迷 2010/01/17 Sun 00:01
3 2010/01/17 Sun 13:51
by 華迷
香辣味ってどんな味ですか?
[23284] かすみ 2010/01/15 Fri 23:30
2 2010/01/17 Sun 02:48
by かすみ
油麻地界隈
[22941] まゆ 2010/01/04 Mon 22:26
12 2010/01/17 Sun 02:23
by まゆ
空港のショップのクーポン券
[23293] まゆ 2010/01/16 Sat 15:41
1 2010/01/16 Sat 20:29
by まるめ
UGGのブーツについて
[22759] SABON 2009/12/21 Mon 01:01
3 2010/01/16 Sat 18:31
by ともっぺ
インスタントのマンゴープリン??
[23258] りさしんけん 2010/01/14 Thu 22:11
3 2010/01/16 Sat 17:03
by りさしんけん
今回のトピックス
[23191] ともっぺ 2010/01/12 Tue 17:14
8 2010/01/16 Sat 14:28
by しばわんこ
旅行保険
[23009] さちこ 2010/01/07 Thu 01:10
9 2010/01/16 Sat 13:29
by cityの場合
COZZI
[23282] ななえ 2010/01/15 Fri 22:09
1 2010/01/16 Sat 12:06
by K姐
旧正月付近の香港について
[22954] ゆりあ 2010/01/05 Tue 14:16
13 2010/01/16 Sat 11:27
by 香港太郎
ゲストハウスについて
[22929] joy 2010/01/04 Mon 15:54
39 2010/01/15 Fri 23:37
by joy
エアポートバス
[23271] Suica 2010/01/15 Fri 10:12
3 2010/01/15 Fri 22:04
by ともっぺ
香港