ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
Barbourのオイルジャケット
[23295] ティンク 2010/01/16 Sat 16:41
2 2010/01/25 Mon 09:17
by ティンク
ディスカバリーベイに住んでいらっしゃる方
[23453] 未来の香港在住人 2010/01/23 Sat 23:28
7 2010/01/25 Mon 04:32
by 未来の香港在住人
日本語のテレビが映るホテル
[23417] げんちゃん 2010/01/21 Thu 14:54
5 2010/01/24 Sun 21:23
by げんちゃん
ハイアット 沙田に宿泊
[23443] meeko 2010/01/23 Sat 09:29
6 2010/01/24 Sun 09:29
by meeko
国際電話カード
[23455] 未熟者 2010/01/24 Sun 00:11
0 2010/01/24 Sun 00:11
by 未熟者
トイレ事情
[23379] mikeneko 2010/01/20 Wed 15:59
12 2010/01/23 Sat 02:50
by まるめ
香港明星
[23400] 匿名 2010/01/20 Wed 23:53
6 2010/01/22 Fri 22:01
by 匿名
ビジネスの話や誘いができる掲示板
[23402] タグチ 2010/01/21 Thu 01:26
3 2010/01/22 Fri 18:29
by 児玉 万里
アフタヌーンティー
[23308] ドリーム 2010/01/17 Sun 03:49
7 2010/01/22 Fri 18:21
by ドリーム
中途半端
[23367] 青林 2010/01/19 Tue 23:20
6 2010/01/22 Fri 18:04
by 青林
兩合
[23405] とん 2010/01/21 Thu 04:16
2 2010/01/22 Fri 00:19
by とん
羽田発深夜便到着他
[23372] Mary-Ann 2010/01/20 Wed 06:30
7 2010/01/21 Thu 11:51
by mikeneko
占いの予約について
[23381] mikeneko 2010/01/20 Wed 16:08
2 2010/01/21 Thu 11:44
by mikeneko
ゴールデンウィ−ク
[23391] riko 2010/01/20 Wed 20:01
2 2010/01/20 Wed 23:16
by KK
面白職業!
[23340] じょん 2010/01/18 Mon 17:53
11 2010/01/19 Tue 20:15
by じじ
香港