ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − <新規の投稿休止中>

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
キレイなホテル
[23619] ヒロ 2010/02/03 Wed 01:18
4 2010/02/05 Fri 01:24
by ヒロ
お粥 ワンタン麺 飲茶
[23564] hide 2010/01/29 Fri 21:49
15 2010/02/04 Thu 22:51
by akko
帰国しました!
[23623] mikeneko 2010/02/03 Wed 11:30
6 2010/02/03 Wed 17:39
by 香港小姐
重慶大厦以外での両替について
[23501] りーちゃん 2010/01/27 Wed 00:13
19 2010/02/03 Wed 06:37
by ゆーちゃん
食事と観光
[23599] 阿shin 2010/02/01 Mon 23:54
8 2010/02/03 Wed 00:22
by 阿shin
シェラトン 米蘭皮具について
[20990] あや 2009/09/09 Wed 01:53
3 2010/02/02 Tue 09:42
by Me
油麻地ジェニーベーカリー
[23533] あや 2010/01/28 Thu 15:06
5 2010/02/02 Tue 01:33
by まるめ
肉髭
[23538] まや 2010/01/28 Thu 17:22
4 2010/02/02 Tue 01:18
by まや
british councilで勉強したいのですが。。。
[23563] YU 2010/01/29 Fri 19:29
2 2010/02/01 Mon 22:04
by YU
香港でトロフィーを売っている所
[23477] looko-g 2010/01/25 Mon 17:53
2 2010/02/01 Mon 15:35
by looko-g
ニュートンカオルーンホテルから
[23582] maki 2010/01/31 Sun 17:38
2 2010/01/31 Sun 20:25
by maki
パンダホテルからゴンピン360(ロープーウェイ)への行き方
[23572] ゆーちゃん 2010/01/30 Sat 09:59
1 2010/01/31 Sun 02:22
by KK
旧正月ナイトパレードについて
[23528] saeko 2010/01/28 Thu 01:50
1 2010/01/30 Sat 20:15
by 梅菜
ジンロンホテル
[23562] BeBe 2010/01/29 Fri 19:07
2 2010/01/30 Sat 12:27
by BeBe
レパルスベイ ベランダ
[23558] みんみん 2010/01/29 Fri 14:40
3 2010/01/29 Fri 23:22
by なみき
香港