ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − <新規の投稿休止中>

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

タイトル 返信数 最終更新
ディスカバリーベイ
[23719] あーまま 2010/02/11 Thu 20:51
3 2010/02/12 Fri 05:34
by あーまま
SIMカードのケース
[23717] すすむ 2010/02/11 Thu 13:25
2 2010/02/12 Fri 05:28
by すすむ
金鐘&アイランドシャングリラ
[23704] ゆきる 2010/02/10 Wed 12:48
3 2010/02/11 Thu 10:46
by ゆきる
1人鍋ができるお店
[23614] とん 2010/02/02 Tue 22:40
7 2010/02/10 Wed 23:47
by とん
八逹通 オクトパスカード
[23702] とん 2010/02/10 Wed 09:24
2 2010/02/10 Wed 23:30
by とん
男人街の屋台食堂について教えてください
[23641] rika 2010/02/04 Thu 20:31
10 2010/02/10 Wed 10:26
by 香港太郎
おいしいクラブハウスサンド(公司三文冶)
[23658] マヤ 2010/02/06 Sat 11:35
4 2010/02/09 Tue 22:25
by ハナ
ばらまき土産
[23100] G 2010/01/09 Sat 23:48
11 2010/02/09 Tue 22:22
by ハナ
YMCA
[23675] サラ 2010/02/07 Sun 05:00
4 2010/02/08 Mon 18:08
by サラ
洋服
[23554] サラ 2010/01/29 Fri 07:35
2 2010/02/07 Sun 05:13
by サラ
一人北京ダック
[23667] サスケ 2010/02/06 Sat 23:08
2 2010/02/07 Sun 01:43
by サスケ
ワーキングホリデー
[23669] lily 2010/02/06 Sat 23:43
0 2010/02/06 Sat 23:43
by lily
ホテルへのリクエスト
[23656] KITE 2010/02/06 Sat 09:59
2 2010/02/06 Sat 15:49
by KITE
両替しました
[23657] ☆まっこう☆ 2010/02/06 Sat 10:53
0 2010/02/06 Sat 10:53
by ☆まっこう☆
手を拡げると…?
[23628] ゆきる 2010/02/03 Wed 17:10
5 2010/02/05 Fri 12:04
by ゆうき
香港