ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
女人街への行き方
[23721] なお 2010/02/12 Fri 00:45
6 2010/02/15 Mon 00:44
by なお
香港一高いビル
[23739] 馬橋組 2010/02/13 Sat 10:04
1 2010/02/14 Sun 15:00
by 湾仔峡道
中国のビザについて【至急】
[19643] どみん 2009/05/23 Sat 12:19
12 2010/02/13 Sat 23:10
by どみん
中国移動の着信拒否設定について
[23747] どみん 2010/02/13 Sat 23:04
0 2010/02/13 Sat 23:04
by どみん
ニュートンカオルーンホテル⇔空港
[23680] maki 2010/02/07 Sun 13:11
13 2010/02/13 Sat 22:47
by 黒猫のタンゴ
香港でのPCショップは?
[23731] annann 2010/02/12 Fri 16:56
1 2010/02/13 Sat 00:03
by KK
香港で購入した調味料のご報告
[23720] くるりん 2010/02/11 Thu 21:45
2 2010/02/12 Fri 19:30
by rika
旧正月期間とポーリン寺について教えてください。
[23730] みんみん 2010/02/12 Fri 15:32
0 2010/02/12 Fri 15:32
by みんみん
シェラトン付近の朝食
[23707] コリクトヤ 2010/02/10 Wed 22:31
2 2010/02/12 Fri 10:08
by コリクトヤ
ディスカバリーベイ
[23719] あーまま 2010/02/11 Thu 20:51
3 2010/02/12 Fri 05:34
by あーまま
SIMカードのケース
[23717] すすむ 2010/02/11 Thu 13:25
2 2010/02/12 Fri 05:28
by すすむ
金鐘&アイランドシャングリラ
[23704] ゆきる 2010/02/10 Wed 12:48
3 2010/02/11 Thu 10:46
by ゆきる
1人鍋ができるお店
[23614] とん 2010/02/02 Tue 22:40
7 2010/02/10 Wed 23:47
by とん
八逹通 オクトパスカード
[23702] とん 2010/02/10 Wed 09:24
2 2010/02/10 Wed 23:30
by とん
男人街の屋台食堂について教えてください
[23641] rika 2010/02/04 Thu 20:31
10 2010/02/10 Wed 10:26
by 香港太郎
香港