ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
携帯からのホテル予約
[24261] 歩美 2010/03/22 Mon 01:21
11 2010/04/09 Fri 10:30
by 歩美
香港の自転車
[24482] HongKong 2010/04/07 Wed 01:55
3 2010/04/08 Thu 13:09
by HK
オクトパスの復活と深夜便
[24478] Yummy 2010/04/06 Tue 12:20
2 2010/04/07 Wed 12:17
by Yummy
空港でエッグタルト(葡式)
[24458] 甘党 2010/04/04 Sun 16:14
0 2010/04/04 Sun 16:14
by 甘党
エンパイアワンチャイ
[24404] bobo 2010/03/31 Wed 22:31
10 2010/04/04 Sun 14:44
by bobo
シンフォニーオブライツ
[24412] peco 2010/04/01 Thu 17:09
7 2010/04/03 Sat 21:59
by peco
ハワイアナス
[24422] ニコ 2010/04/02 Fri 10:32
2 2010/04/03 Sat 21:10
by ニコ
エアポートエクスプレスについて
[24426] ぶんもも 2010/04/02 Fri 14:45
1 2010/04/03 Sat 01:45
by ハナ
福臨門酒家
[24402] stephan 2010/03/31 Wed 20:41
4 2010/04/02 Fri 21:42
by ともっぺ
帰国しました
[24408] まゆ 2010/04/01 Thu 11:24
4 2010/04/02 Fri 14:32
by ぶんもも
ハイアットリージェンシー沙田
[24397] ヒロ 2010/03/31 Wed 01:53
3 2010/03/31 Wed 19:30
by ヒロ
≪急告≫ビバ・マカオ搭乗予定の方へ
[24365] 湾仔峡道 2010/03/28 Sun 20:09
9 2010/03/31 Wed 00:14
by お〜ちゃん
ランブラーホテル
[24331] さくら 2010/03/26 Fri 14:03
9 2010/03/30 Tue 22:57
by さくら
メーデーについて
[24315] ひこさん 2010/03/25 Thu 18:16
9 2010/03/29 Mon 18:23
by Yummy
教えてください!!
[24356] パッチム 2010/03/27 Sat 15:54
4 2010/03/29 Mon 17:05
by パッチム
香港