ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港国際功夫節
[24931] たんたん 2010/06/13 Sun 11:55
3 2010/06/14 Mon 19:15
by KK
ファンタジーオブ香港ショー
[24941] プリン 2010/06/14 Mon 15:16
2 2010/06/14 Mon 17:14
by プリン
レパルスベイで海水浴
[24888] ころろ 2010/06/09 Wed 10:56
12 2010/06/13 Sun 16:46
by ころろ
金陶軒のおすすめ
[24928] ヤッホー 2010/06/12 Sat 23:38
0 2010/06/12 Sat 23:38
by ヤッホー
ホテル迷い中
[24720] まゆ 2010/05/22 Sat 12:33
11 2010/06/12 Sat 20:44
by まゆ
火鍋店について教えてください!
[24898] 夏子 2010/06/10 Thu 22:43
3 2010/06/11 Fri 23:12
by 夏子
いろいろ教えてください。
[24895] ゆうしん 2010/06/10 Thu 08:45
6 2010/06/11 Fri 21:00
by ともっぺ
ナイトバス
[24878] 莓 2010/06/07 Mon 13:58
1 2010/06/09 Wed 22:54
by nama
チキンエキスのような栄養剤
[24801] ぴぴぴ 2010/05/28 Fri 16:46
8 2010/06/08 Tue 10:30
by ぴぴぴ
銅鑼灣のローズデールとエンパイアホテル湾仔
[24802] ぴぴぴ 2010/05/28 Fri 17:04
4 2010/06/08 Tue 10:23
by ぴぴぴ
タクシー乗り場の混雑状況
[24871] みぃ 2010/06/05 Sat 23:15
2 2010/06/07 Mon 22:52
by みぃ
好到底の乾麺
[24874] ゆき 2010/06/06 Sun 22:06
2 2010/06/07 Mon 22:09
by ゆき
お粥の美味しいお店
[24643] しろねこ 2010/05/05 Wed 21:33
5 2010/06/07 Mon 13:21
by しろねこ
本の裁断
[24875] 山留許 2010/06/07 Mon 00:57
0 2010/06/07 Mon 00:57
by 山留許
ANA深夜便
[24867] sary 2010/06/05 Sat 19:47
2 2010/06/06 Sun 11:06
by sary
香港