ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ジョーダン裕華百貨店ビルの病院について
[25391] tomo 2010/08/06 Fri 17:53
0 2010/08/06 Fri 17:53
by tomo
2回目の香港です♪
[25244] マコ 2010/07/25 Sun 15:53
10 2010/08/06 Fri 16:45
by マコ
お勧めディナー
[25370] kei 2010/08/05 Thu 17:24
10 2010/08/06 Fri 01:07
by ともっぺ
プール
[25345] sary 2010/08/03 Tue 09:20
4 2010/08/04 Wed 10:28
by sary
雑誌の発売日
[25243] ヤッホー 2010/07/25 Sun 15:31
7 2010/08/03 Tue 23:46
by ヤッホー
香港スターグッズのお店
[25321] スー 2010/08/01 Sun 09:25
4 2010/08/03 Tue 23:02
by スー
餡まん肉まん
[25344] 志祥 2010/08/03 Tue 00:46
3 2010/08/03 Tue 13:21
by 志祥
北京招待所
[25334] マメ 2010/08/02 Mon 01:52
2 2010/08/02 Mon 13:42
by マメ
屋台でごはん
[25316] yuka 2010/07/31 Sat 20:11
6 2010/08/02 Mon 06:56
by yuka
化粧品のsk-●
[25311] kei 2010/07/31 Sat 02:28
9 2010/08/02 Mon 00:34
by K姐
許留山で傘
[24998] ミン 2010/06/22 Tue 23:29
8 2010/08/01 Sun 23:31
by ちぃ
アフタヌーンティーについて
[25291] ピナキチ 2010/07/29 Thu 17:46
5 2010/07/30 Fri 22:15
by Rod・ロッド
ランチ
[25303] 食いしん坊 2010/07/30 Fri 09:13
1 2010/07/30 Fri 13:12
by pm
お粥が食べたい!!
[25279] 唐老鴨 2010/07/28 Wed 23:08
6 2010/07/30 Fri 13:03
by pm
竹園のチーズエビのパン
[25294] チョコプリン 2010/07/29 Thu 19:21
4 2010/07/29 Thu 22:50
by KK
香港