ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
かばんのファスナーについて
[25947] shimoyama 2010/09/20 Mon 10:00
1 2010/09/20 Mon 23:24
by 湾仔峡道
どっちが美味しい?
[25957] とっこ 2010/09/20 Mon 22:09
0 2010/09/20 Mon 22:09
by とっこ
初香港です
[25930] うらら 2010/09/18 Sat 22:35
15 2010/09/20 Mon 15:41
by うらら
スパでのチップについて
[25917] まゆ 2010/09/17 Fri 15:23
4 2010/09/18 Sat 21:15
by まゆ
空港からホンコンコロシアムまでの行き方で
[25919] はけい 2010/09/17 Fri 17:11
2 2010/09/18 Sat 00:36
by はけい
Yukeido(ユケイドー)の磁化杯
[25824] 豚走 2010/09/09 Thu 19:30
8 2010/09/16 Thu 20:46
by 豚走
英語も中国語もできない上司が一人で深センから香港へ移動
[25892] akka 2010/09/15 Wed 08:49
12 2010/09/16 Thu 16:59
by あみにゃん☆
一人旅の食事で
[25884] ま 2010/09/14 Tue 16:57
8 2010/09/15 Wed 16:22
by ま
訪港あれこれ・・・・・商業施設
[25882] 岡山弓之助 2010/09/14 Tue 16:33
0 2010/09/14 Tue 16:33
by 岡山弓之助
美華皮鞋
[25860] ぽん吉 2010/09/12 Sun 20:24
4 2010/09/14 Tue 12:35
by ぽん吉
スントの時計(電池交換)
[25867] sasaki 2010/09/13 Mon 12:39
1 2010/09/14 Tue 10:09
by じじ
カラオケ(歌うだけ)探してます
[25874] こにし 2010/09/13 Mon 22:10
1 2010/09/13 Mon 23:09
by じじ
訪港あれこれ・・・お金の話
[25875] 岡山弓之助 2010/09/13 Mon 22:23
0 2010/09/13 Mon 22:23
by 岡山弓之助
郵便小包
[25826] れーこ 2010/09/09 Thu 21:45
9 2010/09/13 Mon 21:25
by れーこ
男人街
[25800] ann 2010/09/06 Mon 22:47
5 2010/09/13 Mon 20:48
by ann
香港