ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港彈起を探しています。
[24449] 紫陽花 2010/04/04 Sun 11:49
11 2010/09/02 Thu 16:11
by りんひょん
マカオでスパ
[25738] ぷち 2010/09/02 Thu 12:57
1 2010/09/02 Thu 15:25
by じじ
CX 羽田〜香港線
[25736] pm 2010/09/02 Thu 12:46
0 2010/09/02 Thu 12:46
by pm
香港工業中心
[25675] みじゅ 2010/08/29 Sun 18:53
7 2010/09/02 Thu 04:34
by みじゅ
オリンピックテラススイーツ泊まってきました!!
[25712] 愛 2010/09/01 Wed 12:52
7 2010/09/02 Thu 01:10
by 愛
みなさんありがとうございます。
[25706] ☆Sunday 2010/08/31 Tue 20:56
0 2010/08/31 Tue 20:56
by ☆Sunday
香港競馬のG1は・・・?
[25694] ウマスケ 2010/08/30 Mon 22:51
2 2010/08/31 Tue 16:31
by ウマスケ
DFSチムサーチョイ店(サンプラザ店)
[25671] ☆Sunday 2010/08/29 Sun 12:26
10 2010/08/30 Mon 23:48
by 花子
私菜房
[25466] isi 2010/08/10 Tue 19:43
10 2010/08/30 Mon 22:10
by KK
ディナー食べるなら
[25681] せか 2010/08/30 Mon 02:02
0 2010/08/30 Mon 02:02
by せか
シンセン
[25585] taboo 2010/08/18 Wed 21:17
11 2010/08/27 Fri 23:08
by taboo
香港の免許書がほしいです
[25660] 広東省に住んでます 2010/08/26 Thu 17:42
1 2010/08/26 Thu 22:21
by ハナ
香港航空って?
[25658] 空姐 2010/08/25 Wed 22:25
0 2010/08/25 Wed 22:25
by 空姐
ホテルニナ エ コンベンション
[25560] とおる 2010/08/17 Tue 16:03
5 2010/08/25 Wed 11:42
by とおる
祝日の様子&レストラン
[25603] まゆ 2010/08/20 Fri 21:27
6 2010/08/24 Tue 08:59
by あみにゃん☆
香港