ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
マカオフェリー&シグナル8
[26243] 猫太郎 2010/10/19 Tue 17:34
2 2010/10/20 Wed 19:55
by 猫太郎
B級グルメついて
[26208] hiro 2010/10/14 Thu 20:51
11 2010/10/20 Wed 19:49
by hiro
ホテル選び
[26144] りんごあめ 2010/10/08 Fri 11:46
2 2010/10/20 Wed 06:27
by りんごあめ
コーズウェイベイのホテル
[26242] りんごあめ 2010/10/19 Tue 16:48
2 2010/10/20 Wed 06:20
by りんごあめ
香港空港から澳門へ
[26225] 李中龍 2010/10/16 Sat 01:51
6 2010/10/19 Tue 09:07
by カナ
東涌から羅湖
[26214] ris 2010/10/15 Fri 14:22
7 2010/10/17 Sun 10:31
by ris
成龍経営寿司屋
[26224] マカロン 2010/10/16 Sat 01:39
1 2010/10/16 Sat 10:45
by ほじお
今週末、初香港
[26151] きーちゃん 2010/10/10 Sun 23:29
27 2010/10/15 Fri 01:31
by きーちゃん
タクシー代について教えてください。
[26172] ロッキー 2010/10/12 Tue 18:36
7 2010/10/14 Thu 22:04
by 湾仔峡道
レスリーチャン
[26196] 國榮 2010/10/14 Thu 02:25
6 2010/10/14 Thu 18:25
by 國榮
VCD
[26159] まる 2010/10/11 Mon 20:17
5 2010/10/13 Wed 20:55
by まる
マッサージ
[26149] たく 2010/10/10 Sun 20:42
4 2010/10/12 Tue 20:48
by ロッちゃん
円高!
[26167] まる 2010/10/12 Tue 15:50
2 2010/10/12 Tue 19:24
by まる
明石焼き(卵焼き)のお店ないですか?
[26165] コッシー 2010/10/12 Tue 13:48
0 2010/10/12 Tue 13:48
by コッシー
最終日の過ごし方
[26089] うらら 2010/10/03 Sun 18:52
6 2010/10/09 Sat 00:13
by うらら
香港