ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
旺角市場
[26282] ナベ 2010/10/24 Sun 16:25
6 2010/10/26 Tue 01:34
by ナベ
ウィンターセール
[26280] すいか 2010/10/23 Sat 23:39
2 2010/10/26 Tue 00:43
by すいか
ホリディインのマッサージ店
[26318] winds 2010/10/25 Mon 22:35
0 2010/10/25 Mon 22:35
by winds
スタンレー行きのバス
[26287] ばあば 2010/10/24 Sun 19:56
10 2010/10/25 Mon 11:55
by ばあば
自動車雑貨
[26249] NORI 2010/10/20 Wed 01:46
9 2010/10/25 Mon 03:43
by NORI
harraca売ってますか?
[26305] 教えて 2010/10/25 Mon 01:02
0 2010/10/25 Mon 01:02
by 教えて
大澳で海鮮レストランは?
[26168] まさ+ 2010/10/12 Tue 16:44
5 2010/10/24 Sun 17:12
by ほっしー
子連れのホテル選び
[26192] とみー 2010/10/13 Wed 21:39
7 2010/10/23 Sat 21:51
by 彩花
セントラエル地区の両替
[26244] りーじぇ 2010/10/19 Tue 18:18
5 2010/10/22 Fri 00:30
by りーじぇ
上海蟹のお値段相場
[26246] よよ 2010/10/19 Tue 23:12
5 2010/10/21 Thu 23:34
by よよ
バックパックを安く買えるところ
[26268] ちい 2010/10/21 Thu 22:37
0 2010/10/21 Thu 22:37
by ちい
マカオフェリー&シグナル8
[26243] 猫太郎 2010/10/19 Tue 17:34
2 2010/10/20 Wed 19:55
by 猫太郎
B級グルメついて
[26208] hiro 2010/10/14 Thu 20:51
11 2010/10/20 Wed 19:49
by hiro
ホテル選び
[26144] りんごあめ 2010/10/08 Fri 11:46
2 2010/10/20 Wed 06:27
by りんごあめ
コーズウェイベイのホテル
[26242] りんごあめ 2010/10/19 Tue 16:48
2 2010/10/20 Wed 06:20
by りんごあめ
香港