ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − <新規の投稿休止中>

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿

Re^13: ジェニーベーカリー

1月8日(金)〜12日(火)で訪港しました。

1月8日・15時頃 尖沙咀店 約20分待ち
4MIX・L 2個購入 130ドル×2+袋1ドル=261ドル
8MIXは売り切れの表示がありました
1人、何個まで購入可能かは分かりませんでした
(数多く持っている人がいました)

8MIXを購入したく、1月9日〜12日、毎日、店を覗いたのですが売り切れの表示が出ていました
(尖沙咀店の近くのホテルだったので、毎日行きました)

注意
・袋代を払ったのに、袋をくれようとせず、強く言ってもらいました
・周辺の多くの店で、いかにも偽物というものを売っています

[33003] G (2016/01/16 Sat 07:22)

[32798] ジェニーズベーカリー しゃねる 2015/10/23 Fri 23:59←返信する
┗[32799] Re: ジェニーズベーカリー ちょっと 2015/10/24 Sat 09:19
┗[32800] ジェニーベーカリー T 2015/10/24 Sat 20:20
┗[32801] Re^3: ジェニーズベーカリー しゃねる 2015/10/24 Sat 22:06
┗[32827] Re^4: ジェニーズベーカリー 萩乃 2015/11/07 Sat 20:52
┗[32828] Re^5: ジェニーベーカリー しゃねる 2015/11/07 Sat 23:11
┗[32933] Re^6: ジェニーズベーカリー いっちー 2015/12/13 Sun 12:19
┗[32939] Re^7: ジェニーズベーカリー しゃねる 2015/12/14 Mon 22:11
┗[32983] Re^8: ジェニーズベーカリー しゃねる 2016/01/02 Sat 01:23
┗[32984] Re^9: ジェニーズベーカリー 萩乃 2016/01/02 Sat 13:48
┗[32985] Re^10: ジェニーズベーカリー xelein 2016/01/04 Mon 12:59
┗[32989] Re^11: ジェニーズベーカリー 萩乃 2016/01/05 Tue 22:43
┗[32994] Re^12: ジェニーズベーカリー しゃねる 2016/01/09 Sat 19:14
┗[33003] Re^13: ジェニーベーカリー G 2016/01/16 Sat 07:22
┗[33016] Re^14: ジェニーズベーカリー いち 2016/01/29 Fri 22:16
┗[33017] Re^15: ジェニーズベーカリー たろう 2016/01/31 Sun 15:13
┗[33018] Re^16: ジェニーズベーカリー てけ 2016/02/01 Mon 19:25
┗[33021] Re^17: ジェニーズベーカリー xelein 2016/02/03 Wed 11:37
┗[33022] Re^18: ジェニーズベーカリー T 2016/02/03 Wed 12:59
┗[33023] Re^19: ジェニーズベーカリー YOKO 2016/02/06 Sat 02:35
香港