ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿

Re^3: 糖朝のサービスについて

先月行きました。
場所が変わっていて、店構えは以前の方が素敵だったような。まぁ雰囲気は変わらないと思います。
昼と夜、二度利用しましたが、昼間行った時はメニュー見て店員さんに注文、夜の時はメニューの番号を自分で伝票に記入して注文するというやり方で、注文間違いなどの不都合は特にありませんでした。
お茶のおかわりなんかは、確かに催促してやっと来てくれるという感じで、特別サービスが良いわけでもなく、店員さんも感じがよいわけでもないのは確かかもしれません。
でも、私は特に不愉快はありませんでした。

[14961] ラーラ (2008/08/03 Sun 02:20)

[14948] 糖朝のサービスについて たま 2008/08/02 Sat 11:08←返信する
┗[14951] Re: 糖朝のサービスについて HK 2008/08/02 Sat 13:40
┗[14958] Re^2: 糖朝のサービスについて JOEY 2008/08/02 Sat 23:30
┗[14961] Re^3: 糖朝のサービスについて ラーラ 2008/08/03 Sun 02:20
┗[14962] Re^4: 糖朝のサービスについて すきすきすー 2008/08/03 Sun 02:27
┗[14963] Re^5: 糖朝のサービスについて どりあん 2008/08/03 Sun 08:27
┗[14964] Re^5: 糖朝のサービスについて どりあん 2008/08/03 Sun 08:28
┗[14969] Re^7: 糖朝のサービスについて こうじ 2008/08/03 Sun 12:06
┗[14989] Re^8: 糖朝のサービスについて KK 2008/08/05 Tue 13:47
┗[14991] Re^9: 糖朝のサービスについて Ray 2008/08/05 Tue 21:10
┗[14998] Re^10: 糖朝のサービスについて 小心地滑 2008/08/06 Wed 01:30
┗[15005] Re^11: 糖朝のサービスについて 飛鳥 2008/08/06 Wed 20:46
┗[15008] Re^12: 糖朝のサービスについて よしこ 2008/08/06 Wed 23:28
┗[15142] Re^13: 糖朝のサービスについて ナインドラゴン 2008/08/19 Tue 01:01
┗[15179] Re^14: 糖朝のサービスについて 疑問 2008/08/22 Fri 15:02
┗[15186] Re^15: 糖朝のサービスについて 麺好き 2008/08/23 Sat 00:38
┗[15203] Re^16: 糖朝のサービスについて キレート 2008/08/25 Mon 11:15
┗[15543] Re^17: 糖朝のサービスについて まちゃ 2008/09/08 Mon 23:30
┗[15552] Re^18: 糖朝のサービスについて 香港小姐 2008/09/09 Tue 17:46
┗[15564] Re^19: 糖朝のサービスについて 何故いく 2008/09/10 Wed 00:41
┗[15567] Re^20: 糖朝のサービスについて ごちそうさま 2008/09/10 Wed 01:31
┗[15602] 化学調味料について 名無しの権兵衛 2008/09/12 Fri 13:13
┗[17720] Re^22: 糖朝のサービスについて レンチャイ 2009/01/23 Fri 17:14
┗[17721] Re^23: 糖朝のサービスについて オモオモ 2009/01/23 Fri 17:50
┗[17723] Re^24: 糖朝のサービスについて レンチャイ 2009/01/23 Fri 19:56
香港